МБУК "ЦБС" г. Армавира

                        

Центральная детская библиотека  имени             Зои Космодемьянской

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Меню сайта
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 66
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Март » 17 » "Живая классика" в Центральной детской библиотеке
15:34
"Живая классика" в Центральной детской библиотеке


 

МБУ ЦРО совместно с библиотекарями Центральной детской библиотеки в картинной галерее ЦДБ им.З.Космодемьянской провели муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»-2014.

Конкурс «Живая классика» - это соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках Конкурса участникам – учащимся 6 классов образовательных школ Армавира, предложили прочитать отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. Кстати, проведенные исследования показали, что большинство читателей приобщается к серьезному систематическому чтению в 11-12 лет, именно поэтому для участников конкурса была определена именно эта возрастная граница.  

В рамках конкурса «Живая классика» были объединены усилия учителей-литераторов, библиотекарей, родителей для того, чтобы помочь детям поделиться друг с другом радостью открытия созвучного их собственным переживаниям литературного сюжета, помочь найти в писателе интересного собеседника и советчика, встретить своих героев, которые станут для них эталоном, найти свои маяки и ориентиры, которые ребята смогут пронести через всю жизнь.

В муниципальном этапе приняли участие около тридцати ребят, которые читали отрывки из произведений А.Пушкина, А.Чехова, И.Тургенева, А.Грина, В.Распутина, В.Крапивина и др.

Всем участникам конкурса были выданы свидетельства об участии в  конкурсе и памятные подарки, а три участника, набравших наибольшее количество голосов,  награждены дипломами «Победителя муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» и набором книг.


                            


                       

Просмотров: 593 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: