МБУК "ЦБС" г. Армавира

                        

Центральная детская библиотека  имени             Зои Космодемьянской

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 66
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Сентябрь » 18 » Солнечный город детства
16:08
Солнечный город детства

    В преддверии 175-летия Армавира в ЦДБ им. Зои Космодемьянской для учащихся школы «Развитие» прошел день информации «Солнечный город детства». С учениками 1-2 классов встретились друзья детской библиотеки, творческие люди, живущие в Армавире:Светлана Ростиславовна Карпенко и Владимир Иванович Черноус. Юные читатели слушали стихи о родном городе, теплые воспоминания из детства, с восторгом рассматривали картины и фотографии любимых мест в Армавире.

        Виртуальную прогулку по улицам города с армавирским краеведом Борисом Николаевичем Берендюковым совершили исследователи 3-4 классов.

       Старинная почтовая открытка! Сколько она доставляет счастливых минут и как много говорит о невозвратном прошлом, о людях, которые оставили память о себе. Любопытна история каждой старой открытки. Ребята читали адреса, содержание текста, всматривались в почтовый штемпель (откуда и когда она послана), любовались изображенными на открытках старинными зданиями Армавира. Фотографии Армавира, как свидетельства прошлых лет, притягивали детей словно магнит.

       Ученики 5-го класса отправились в квест-путешествие по страницам книг. По сюжету игры армавирский ученый Лаптев в 3014 г. изобрел Машину времени. В первом же путешествии на родину он нашел странную карту, озаглавленную «Сокровище Времени». Возвратившись в своё родное время, он решает выяснить, что за место обозначено на карте и как найти сокровище. Но неожиданно тонкая карта залетает в турбину Машины времени, рвется на части и разлетается по временам и эпохам... Ученый считывает с управляющей системы Машины перечень периодов, куда залетели кусочки карты. Теперь, чтобы найти сокровище, ему необходимо собрать воедино все её части. Но самому ему не справиться – нужна помощь! И он просит помощи у ребят, живущих в 2014 году в Армавире. Команды юных читателей были готовы помочь профессору Лаптеву собрать карту по кусочкам, и они все вместе отправились в путешествие по истории Армавира. В ходе игры участники ответили на вопросы, нашли составляющие части карты и помогли профессору отыскать Сокровище Времени. Им оказалась книга «Стихи и песни об Армавире и армавирцах».Совершать путешествие в прошлое своего города всегда интересно, особенно с Книгой!

Просмотров: 474 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: