МБУК "ЦБС" г. Армавира

                        

Центральная детская библиотека  имени             Зои Космодемьянской

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Меню сайта
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 66
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 30 » День библиотек 27 мая
13:44
День библиотек 27 мая
  

27 мая, в Общероссийский день библиотек, в ЦДБ работал библиотечный  проспект  «Аллея читающего детства». Гостей и участников праздника ждали либмоб «Как пройти в библиотеку?», где  прохожим раздавались  флайеры с информацией о библиотеке, пригласительные, а также импровизированная «Забор-газета», на которой все желающие могли высказать  пожелания, замечания, предложения о работе библиотеки. Приятно отметить, что на «заборе» было высказано много теплых слов о работе детской  библиотеки. Ребята считают, что она -  «лучшая в мире», «интересная», «креативная», а библиотекари в ней «добрые», «отзывчивые» и «умные». В честь библиотекарей детьми был придуман замечательный стишок:

      «Желаю библиотекарям счастья,

Пусть не встречаются ненастья!

Книги пусть познАют

И не унывают!»

На «заборе» были высказаны и пожелания: «больше новых и интересных книг», «регулярных встреч с детскими писателями».

Для гостей праздника был проведен читательский фестиваль «Как прекрасен книжный мир», в который входили «Солнечная викторина» и выставка-вернисаж «Книжное диво», на которой экспонировались необычные по форме и содержанию детские книжки, слайд – путешествие по сказкам Андерсена «Мой любимый сказочник» и фольклорные посиделки «Казачья завалинка».  Юных поэтов пригласили в «Поэтическую избушку» на литературную игру «Приветик от Цветика».  Узнать о жизни обезьян и познакомиться с книгой Х.А.Рей «Любопытный Джордж» ребята смогли, приняв участие в игре-викторине «Кто здесь обезьянничает?». Самых любознательных ждала  викторина «Сто загадок, сто отгадок».

На  игровой площадке «Библиотечные забавы» дети устроили настоящие спортивные соревнования.

            Настоящим сюрпризом стало поздравление библиотекарей ЦДБ ребятами из Школы информационной культуры «Одуванчик» и  концертная программа, подготовленная нашими читателями.

  
Просмотров: 662 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: