МБУК "ЦБС" г. Армавира

                        

Центральная детская библиотека  имени             Зои Космодемьянской

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 66
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 12 » Вечер-встреча с подъесаулом армавирского районного казачьего общества Берендюковым Б.И.
11:52
Вечер-встреча с подъесаулом армавирского районного казачьего общества Берендюковым Б.И.



«Вы - гордая слава России. Ваш подвиг не будет забыт!». Под таким названием состоялся вечер, продолживший месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.  Уже не первый год в рамках познавательного проекта «Мы – вместе» для детей с ограниченными возможностями здоровья библиотекари отдела искусства ЦДБ сотрудничают с коррекционной школой №22. На вечер, организованный  заведующей отделом Дядченко Н.А., был приглашен подъесаул армавирского районного казачьего общества ККВ Берендюков Б.И..

            Ребята с большим вниманием слушали рассказ-хронику о роли казаков в Великой Отечественной войне,  рассматривали фотодокументы, архивные материалы. Особый интерес вызвали ордена и медали казаков-кубанцев, полученные при защите Отечества.

Была оформлена книжная выставка «Символы Кубанского казачьего войска». Из книг, представленных на выставке, учащиеся узнали, что в 1792 году  в Екатерина II  пожаловала Черноморскому войску знамя и литавры.  "В воздание усердной и ревностной службы Войска Черноморского, доказанной в течение благополучно оконченной войны с Портою Оттоманскою, храбрыми и мужественными подвигами на суше и воде" – такие слова были написаны в Жалованной грамоте императрицы. Также ребята узнали, у кого хранились знамена, для чего выдавались.

Большой блок мероприятия был посвящен подвигу казаков–кубанцев на фронтах Великой Отечественной войны.

Просмотров: 521 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: