МБУК "ЦБС" г. Армавира

                        

Центральная детская библиотека  имени             Зои Космодемьянской

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 66
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 17 » Путешествие в зимнюю сказку
14:31
Путешествие в зимнюю сказку

       Сколько радостных моментов дарит нам зима – не сосчитать... Игры в снежки, катание на санках с горки, лепка снеговиков и, наконец, зимние сказки! Самые любимые персонажи – Снежная Королева, Морозко, Дед Мороз и Снегурочка – снова приходят к нам в гости. Волшебный круиз «Дорогами сказок» по городам России продолжается.

       Новый год – один из самых удивительных и чудесных праздников. А главным героем этого праздника является добрый волшебник – Дед Мороз. Именно он зажигает огни на новогодних елках, дарит детям подарки и приносит в наши дома атмосферу настоящего праздника.

       Но откуда пришел к нам Дед Мороз? Об этом ребята узнали из очередного путешествия по сказочной карте России. С помощью слайд-шоу дети побывали в городе Великом Устюге, познакомились с историей появления Деда Мороза, узнали о том, как когда-то на Руси Дед Мороз был известен просто как Мороз, Дед Студенец, Дед Трескун и даже Мороз-воевода. Дети виртуально путешествовали по усадьбе Деда Мороза, побывали на тропе Сказок, аллее Чудес, встретились с Шишком (лесным домовым), который присматривает за тропой и встречает гостей, отвечали на сказочные вопросы Мудрой Совы, отгадывали загадки от Деда Мороза о зиме и зимних праздниках. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Путешествие в зимнюю сказку». Дети могли познакомиться с народными и литературными сказками и историями разных стран мира о холодной зиме, веселом Рождестве и немного таинственном новогоднем празднике. В этих светлых историях добро неизменно побеждает зло, нет обиженных, счастливы и одарены все. В заключение мероприятия дети рисовали, фантазировали, сочиняли свои пожелания Деду Морозу в наступающем Новом году.

Просмотров: 1059 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: