МБУК "ЦБС" г. Армавира

                        

Центральная детская библиотека  имени             Зои Космодемьянской

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 66
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 27 » Приглашаем в волшебный круиз "Дорогами сказок"
09:12
Приглашаем в волшебный круиз "Дорогами сказок"

В волшебный круиз «Дорогами сказок» пригласил своих читателей Сектор сказок. На протяжении всего года ребята будут путешествовать по сказочной карте России. Первыми отправились в путь учащиеся 3 «А» класса МОУ - СОШ №17.

 К мероприятию была подготовлена яркая, красочная «Сказочная карта России». На первом этапе волшебного круиза, который назывался «Тайны Ильи Муромца», дети узнали, что «Сказочная карта России» – это  проект,  который придумал  журналист Алексей Козловский. В этом ему помогали и помогают специалисты – историки, филологи и краеведы. На карте обозначены  места рождения или обитания сказочных и былинных героев. Ребята узнали, что самый известный зимний волшебник Дед Мороз живет в Великом Устюге, а его внучка – Снегурочка в Костроме. Владимирская область, город Муром является родиной Ильи Муромца, Рязанская – Добрыни Никитича. Следы пребывания Змея Горыныча и Кощея Бессмертного  были найдены в Тверской области, а Соловей-Разбойник, оказывается, не давал спокойно спать честному народу в Курской губернии.  В Ярославской области прописались Баба-Яга, Емеля, Курочка Ряба и Водяной. Архангельская область признана родиной Снеговика и Иванушки-дурачка, Свердловская - родной край Данилы-мастера, Калининградская  – Буратино, а в Кировской области уже «прописали» Кикимору.

На мероприятии ребята совершили виртуальное  путешествие по Сказочной карте в г. Муром, а из подготовленной презентации дети узнали историю г. Мурома, а также о великих богатырях Илье Муромце, Добрыне Никитиче, Алеше Поповиче, чудесном  исцелении Ильи Муромца и  его ратных подвигах.

  Дети с большим удовольствием  отвечали на вопросы исторической викторины, а помогала им в этом   книжная выставка «Тайна Ильи Муромца», на которой можно было найти богатырские сказки, репродукции картин русских художников, а также книги об истории русского оружия. В заключении,  ребята посмотрели отрывок из мультфильма «Илья Муромец и Соловей - разбойник».

Просмотров: 641 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: