МБУК "ЦБС" г. Армавира

                        

Центральная детская библиотека  имени             Зои Космодемьянской

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 66
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Апрель » 30 » Библиосумерки ЦДБ
11:10
Библиосумерки ЦДБ

                 


 

         Все друзья библиотеки приняли участие в акции «Библиосумерки» под девизом «Не тратим время зря! Читаем!». Для каждой возрастной категории были подготовлены игры, викторины, забавы. Развлечения начинались уже перед библиотекой. Всех детей встречали сказочная Баба Яга и страшное, но доброе Библиопривидение. Чтобы попасть на праздник, ребята должны были ответить на вопросы сказочной викторины, принять участие в спортивных  конкурсах. Родители приглашались на Книжную скамейку, где им был проведен «Сеанс литературной магии». На остановке общественного транспорта проводилась рекламная акция «Запиши меня в библиотеку».

         «Библиосумерки» открылись большим праздничным концертом, в котором приняли участие друзья библиотеки: учащиеся студии пантомимы ДДЮТ, студенты факультетов дошкольного и начального образования АГПА. 

          Затем Библиопривидение пригласило всех в библиотеку.

Маленьких гостей ждали в секторе младшего возраста на Библиоквесте «Прогулки с привидением». С помощью фонариков,  ребята с удовольствием искали ответы в книгах на книжных полках,  (нужные книги были предварительно помечены светоотражающими стикерами). В книгах ребята находили не только правильные ответы, но и буквы, из которых потом составили предложение – призыв «Приходите к нам читать!».

В секторе сказок детей ждала «Тайная комната детских страшилок». Злая колдунья и Добрая фея пригласили всех желающих на Карусель сюрпризов «Мир невероятных приключений, увлекательных историй и «страшных» рассказов». Отдел искусства пригласил всех желающих на воркшоп «Хобби-клуб». Армавирский художник В. И. Черноус рассказал о пленерной живописи, продемонстрировал свои работы, написанные в горах Северного Кавказа, показал слайд-шоу «Природа, застывшая в красках». Ну а потом, юные художники с помощью книг по технике рисования и под руководством профессионального художника попытались нарисовать свой собственный натюрморт.

Подростков ждали с нетерпением на виртуальное  путешествие во времени «Литературный экватор Кубани». Все желающие отправились библиопоход по нашим кубанским просторам. «Библиосумерки» в секторе делового чтения открылись сторителлингом «Казачий сотник Михайло Лермонтов». Библиотекари предложили ребятам заглянуть за страницы школьных учебников. Вместе с поручиком Лермонтовым ребята из школы-интерната с. Ковалевка и юные казачата школы «Развитие» совершили путешествие «Легенды Тамани» и «Легенды Пятигорска», прошлись по «лермонтовским» местам.

Просмотров: 637 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: