МБУК "ЦБС" г. Армавира

                        

Центральная детская библиотека  имени             Зои Космодемьянской

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 66
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 23 » Библиосумерки 2013 в ЦДБ им. Зои Космодемьянской
16:29
Библиосумерки 2013 в ЦДБ им. Зои Космодемьянской
         В рамках ежегодной международной акции "Библионочь - 2013" 19 апреля в Центральной детской библиотеке им. З.Космодемьянской  прошла литературная акции «Библиосумерки в ЦДБ – 2013». На прилегающей к библиотеке территории начался «Библиопереполох». Был организован мобильный читальный зал, библиотекари в майках с логотипом «Библионочь – 2013» предлагали прохожим принять участие в творческом конкурсе на лучшую речевку о  пользе книги и чтения. В конкурсе «Библиотечного караоке»  дети по очереди читали строчки стихов. Под руководством аниматора (библиотекарь в майке с эмблемой «Библионочи») дети водили хоровод и танцевали под задорные детские песенки.

   

               
На остановке общественного транспорта библиотекари в костюмах Доктора Витаминки и Старухи Шапокляк проводили для всех выходящих из общественного транспорта людей, а особенно родителей с детьми, литературные викторины и конкурсы. Громкие фанфары возвестили о начале библиошоу, которое началось большим литературным представлением «В гостях к Читайки». Изюминкой праздника стало выступление народной цирковой студии «Фантазия» и песенные номера в исполнении нашей давней читательницы Марии Мусаевой. После представления всех детей пригласили на «Библиобродилки по отделам ЦДБ». В здании ЦДБ пять этажей и на каждом ребят и взрослых ждали сюрпризы, подготовленные библиотекарями. В секторе сказок ребят ждал видео-салон «Страна Мульти-Пульти». Самых маленьких гостей праздника вместе с родителями встречала Баба Яга. Она приготовила для ребят много интересных и каверзных вопросов. В фоей детей  ждал уголок тихого чтения «Книжка под подушку».


  


           
Дети  с удовольствием «прятались» в домике и в обнимку с мягкими игрушками читали книжки. В секторе делового чтения ребята приняли участие в  экологическом мастер-классе «Слова страшные, дела добрые». Всех желающих познакомили с новым для России движением «Партизанское садоводство» и научили  изготовлению «снарядов» из земли и семян цветущих растений.  В секторе младшего возраста ребят пригласили на квест-путешествие по страницам детских книг «Тайны книжной полки».  В отделе искусства библиотекари пригласили друзей библиотеки А.Захарову и С.Карпенко, которые провели для ребят мастер-классы по изготовлению открыток из природного материала, изготовлению куколок по традиционным русским технологиям. Оказалось очень много желающих принять участие в конкурсе на лучшее исполнение колыбельной «Уложи игрушку спать». Вначале ребята под руководством мам и библиотекаря учились пеленать куклу, а затем пели ей колыбельную.  Вызвало интерес «Литературное фотоателье» в секторе подростков. Детей ждало «Дерево знаний» с тематическими вопросами по  чтению, знакомство с отделом, «бродилка» по книжному фонду, уютные уголки быстрого чтения,  фотосессия в макете «В будущее с книгой» в виде космонавта в скафандре, героя книг К.Булычева. 

  
             
Просмотров: 727 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: