МБУК "ЦБС" г. Армавира

                        

Центральная детская библиотека  имени             Зои Космодемьянской

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 66
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июнь » 9 » 1 июня в Центральной детской библиотеке
10:10
1 июня в Центральной детской библиотеке

 

          1 июня 102 воспитанника интернатных учреждений были приглашены на праздничное мероприятие в Центральную детскую библиотеку им. Зои Космодемьянской. Сотрудники библиотеки совместно с представителями Армавирской городской общественной организацией молодежи «Жизнь без наркотиков» подготовили специальное мероприятие для детей.

          Ребята приняли участи в интересной и познавательной викторине, отвечали на вопросы о том, что такое символы и какие символы Кубани они знают. Библиотекари рассказали  детям об истории создания кубанских символов, раскрыли их значение, ведь 1 июня на Кубани отмечают праздник – День символов Краснодарского края. Ныне живущие и грядущие поколения всегда будут чтить святыни своей малой родины – флаг, герб и гимн. Празднование Дня символов стало доброй традицией для всех кубанцев.

         2014 год – это год культуры Великобритании и России. В честь данного события  в читальном зале прозвучали гимны России, Кубани и Великобритании. Дети познакомились с историей Великобритании, вместе с героями книги Людвига Бемельманса «Мадлен в Лондоне»  совершили виртуальную экскурсию, в ходе которой узнали много интересного об английских традициях: зачем королевские гвардейцы носят медвежьи шапки, как определить, во дворце ли королева или нет, когда заседают депутаты парламента – днем или ночью.

          Праздничные мероприятия продолжились экскурсией по Армавиру, а в центральном сквере ребят ждали студенты-волонтеры Северо-Кавказского института бизнеса, инженерных и информационных технологий, которые провели для детей веселые конкурсы. В завершении дня ребята посетили кинотеатр, где после просмотра кинофильма их угостили мороженым и десертами.

           Мероприятие было проведено в рамках реализации общественно полезной программы организации «Жизнь без наркотиков», на средства, полученные по результатам конкурса субсидий (грантов) администрации Краснодарского края.


 

Просмотров: 70965 | Добавил: biblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: